产品分类
您现在的位置: > AG88环亚登录 > 丰台东亚三环商住40产权正常手续购买如今不让 - 北京市

丰台东亚三环商住40产权正常手续购买如今不让 - 北京市

时间:2021-08-24 08:38 来源:未知 作者:admin 点击:

  2010年正常手续购买的丰台东亚三环小区土地用途酒店土地使用期40年有房本,17年至今不让上市正常交易。投诉过12345都是由丰台旅游委回复根本解决不了问题只让等政策通知!政府政策本人双手支持但也不能一刀切吧。17年的政策限制商住购买,还能把10年已经买的房限制住交易,真是不敢想象。通过多方了解这种房子本身是开发商给酒店建造的,不知道什么原因未成功交付,这种房子分割销售给个人必须经过政府部门润许,我们是正常手续购买的房子应符合上市交易的基本要求,因为小区业主较多大约有2000户不光是北京人、还有许多其它省市居民,希望政府能够维护我们的正当权益。

  您好,您反映的问题,丰台区回复:经区文旅局核实,按照《北京市丰台区已建成产业项目转让及买受人购买条件审核主体及相关审核标准》(丰政函〔2019〕209号)酒店、旅游、文化、娱乐等项目转让,适用于丰台区域范围内已建成酒店、旅游、文化、娱乐等项目转让管理,房产如果是属于取得国有土地使用权证的酒店分套销售后的个人办理不动产权证书,规划用途是酒店,不属于产业类酒店项目转让,感谢您对我们工作的理解与支持!